Астма бронхиальная легкая контролируемая с аллергическим компонентом

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня вопрос при астме характерна отдышка при нагрузки? Я заметил при лечении симбикортом отдышка уменьшилась в разы когда идешь быстрым шагом в сопку и нагрузки легче переносятся. И еще сколько надо пользоваться симбикортом для полного контроля?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-17 07:23
Формотерол с будесонидом входят в список запрещенных МОК препаратов для спортсменов, но их используют в качестве допинга биатлонисты, пловцы, бегуны, даже Бекхем)
По 1 вд 2 раза в день + по потребности.
алексей шмыров 2021-06-17 09:13
Я так и делаю Евгений Федорович. По потребности 2 раза в день или 3 раза. И еще вопрос это хорошо когда можешь вдохнуть полной грудью бесприпятственно и мерю сатурацию всегда хорошая 98 и 99. легкие без хрипов
алексей шмыров 2021-06-17 09:48
Последний завершающий вопрос. Скажите а клинически можно ощущать астму на себе или нет. То есть физиологически
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-17 20:52
Это заболевание, которое видно и слышно. Про ощущения не скажу. Нужен искусствовед.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-18 08:04
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!