Астма бронхиальная легкая полный контроль может в ремиссии

Спрашивает: Дмитрий Шепелев
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте был сегодня у пульмонолога очередной раз. Сделал спирометрию показала как всегда хороший результат заключение функция внешнего дыхания в пределах нормы. Говорит астма легкая контролируемая. Про ремиссию ни чего не сказала сказала прийти в следующий раз в апреле. Слушала легкие говорит всё хорошо бронхи проходимы. И аллерголог говорит может даже в ремиссии уже за 5 лет. Сегодня прошёлся много пешком отдышки не было и всё хорошо у меня. Как то так только забежал на 5 этаж участилось дыхание и всё затем всё прошло. Короче как вы считаете астма в ремиссии? Ни каких признаков нет вообще. Сатурация измерил стабильно 98 в крови. Как то так.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-11 14:36
Здравствуйте, Дмитрий! Контролируемая астма и ремиссия это одно и то же.
алексей Николаевич шмыров 2021-11-12 00:38
Хорошо понял вас. Скажите холодный душ помогает для дыхания? Если закаливаться регулярно каждый день и дыхательная гимнастика
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-12 15:28
Да, помогает.