Астма бронхиальная легкая под вопросом

Спрашивает: Влад Сарпольский
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос если ни когда не было приступов удушья. Только отдышка при нагрузки. Значит нет астмы даже легкой? Дышу свободно и легко затруднений нет ни каких в дыхании. Проверял пульмонолог говорит всё хорошо бронхоспазма нет. Так как могу вдохнуть полной грудью и выдохнуть. Ни когда не задыхался.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-03 10:41
Есть разные формы астмы. Ваша, например, напоминает астму физического усилия. Её хорошо выявляют при эргоспирографии при разных нагрузках, правда делают ее в основном на космодромах и в НИИ.
Влад Сарпольский 2021-08-03 10:54
Сегодня тренировался приседал много раз. До 100 раз. Затем почувствовал отдышку даже не её а участилось дыхание глубокое. Затем дыхание нормализовалось
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-03 12:09
Это не лучший вид нагрузки, но раз Ваш тренер так считает, то мне ничего не остается. Тренировочный режим на выносливость продолжить. Симбикорт или дуоресп перед тренировкой лучше использовать, это поможет лучше использовать тренировку.