Астма бронхиальная легкая

Спрашивает: Алексей Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Евгений Фёдорович при астме легкой контролируемой при нагрузки например ходьба на 5 этаж интенсивно тяжело дышать это нормально или нет. Или когда идешь в сопку. То тяжело дышать шумное дыхание прям. Подскажите пожалуйста мне буду признателен вам.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-02 21:22
Это вопрос про детренированость и отсутствие стимулов к нагрузке. Спирограма Ваша в норме, причин в лёгких для одышки нет.
алексей шмыров 2021-05-03 03:00
Понял вас значит причин для волнения нет. Так как спирограффия в норме и отдышки не должно быть
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-03 06:31
Именно так! Хороших праздников,!
алексей шмыров 2021-05-03 09:29
Вы правы на 5 этаж я добегаю без отдышки. Только в сопку появляется она
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-03 10:42
Придется выбрать правильную сопку и неторопливый ритм.
алексей шмыров 2021-05-03 10:59
Хорошо сказали. Но сопку не изменить потому что там мой гараж. Не зависимо болезни я стараюсь делать дыхательную гимнастику и тренировать дыхание
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-03 20:48
Маршрут привычный и единственный?
алексей шмыров 2021-05-04 02:20
Да привычный и единственный. И еще вопрос личный Евгений Фёдорович скажите честно как перестать думать о дыхании и не беспокоиться за это если субьективно беспокоит как то?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-04 22:07
Это голова, а голова предмет темный, даже если светлая.