Тяжело дышать, в чем

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктора, подскажите пожалуйста. Мне тяжело дышать как-то, стало последнее время. Лежу на спине и какой-то дискомфорт в дыхании. Делаю физ упражнение, или даже банально иду, начинается отдышка. Помогите пожалуйста как можно определить в чём истинная причина. В пгт нету пульмонологов, и врачей. Кроме терапевта. А из обследований могу только сделать рентген лёгких. Но регген делал в декабре месяце без патологий сказали. Скажите не может ли это быть тромб какой-то или ещё что-то ужасное которое смертельно. Хотя сатурация показывает 95-98. Так же и пульс возрастает при физ нагрузках. Но делал узи сердце ничего необычного. Как и кардиограммы. Кашля какого-то нету, лишнего веса нет, свистящего дыхания тоже нет. Помогите пожалуйста: (
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-23 22:39
А есть ли какие то хрипы, свисты? Как переносите нагрузку? Есть общий анализ крови?
Никита 2021-03-24 00:58
Здравствуйте Евгений Фёдорович, да есть анализы сейчас скину. Хрипов нет, свистов тоже. Дыхание вроде как чистое. В плане звуков или там мокрот. Нагрузку совсем не могу переносить. Прохожу километр и всё отдых нужен. Да и вообще не говоря про обычную активность.
Никита 2021-03-24 00:58
Второй
Никита 2021-03-24 01:00
3й.

Анализы щитовидки тоже в норме. Это случилось после того как я стал не активным, после увольнения с работы. И спустя года полтора началась такая ерунда.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-24 06:31
Анализы неплохие, нужны посильные пешеходные прогулки, питье не менее 1.5 литров чистой воды, по воскресеньям 1.5 л лужанская или поляна квасова (очень густая кровь).
Никита 2021-03-24 09:22
Евгений Фёдорович, Воду пью часто, не менее 2-3 литров в день точно. А по воскресеньям, спасибо огромное за совет. Скажите пожалуйста, это что то в виде гиподинамии у меня? Спасибо ????
Никита 2021-03-24 11:16
Вы знаете Евгений Фёдорович, Я по началу думал что у меня гипервинтилиционый синдром (или как-то так) . Но изучив этот вопрос там сказано что это когда вдох большой, а выдох короткий. А у меня Доктор, скорее всего наоборот. Я как будто когда ходу допустим вдох на коротке у меня идет, а выдох большой в сравнении с вдохом раза в два точно. Вот такие вот мои дела плохие. Вообще если бы не моя скудная ситуация сейчас выживание. Я бы очень хотел вам отблагодарить материально, но не могу это делать так как средств нету: (. Кроме добрых слов, простите меня не могу Вас отблагодарить никак. Низкий мой Вам поклон, за то что написали на мой вопрос ответы.
Никита 2021-03-24 11:19
Евгений Фёдорович к сожалению чувствую себя и живу как инвалид, у которого есть руки ноги голова. А физически очень плохо, и ничего не могу делать. Для меня помыть морковку в ракавине уже тяжело. Из-за этого стал заключении дома.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-24 17:18
Это больше похоже на вариант депрессии. Надо выбираться, это не сложно. Вторичные половые признаки у мужчин это деньги. Нагрузки сейчас по теплу надо начинать давать, режим дня, посильные нагрузки аэробные.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-24 17:19
Буду благодарен за Ваш отзыв!
Никита 2021-03-24 22:43
Отзыв обязательно оставлю. Спасибо. Дело в том что боюсь давать нагрузки какие-то, боюсь что в теле есть какой-то тромб и он оторвётся. Темболее такие симптомы не дают уйти мыслям этим. Хоть и принимаю антидепрессанты.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-25 06:30
Начинайте нагрузки постепенно.