Сначала подкашливание, а потом конюктевит

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутизм, аллалия
Здравствуйте, у нас проблема, которую в течении пяти лет не могут решить врачи (были у многих специалистов). У меня сын- не говорящий аутист, ему 25 лет. Более пяти лет назад у него началось периодическое подкашливание. В какой-то момент появляется, покраснение глаза и век (типа коньюктивита). В этот период подкашливание полностью отсутствует. Как только глаза приходят в норму, после компрессов с ромашкой, капель декса-гентомицин и подобные, подкашливание (как будто что-то мешает в горле) заново возвращается. Еще хочется отметить, что у парня повышенно салоотделение волосистой части головы
и лица. Сильно потеет., и при холодной погоде (особенно спина) даже при малейшей нагрузке (ходьба, физзанятия) Огромная просьба
помогите с выбором специалиста, а лучше с определением диагноза. Честно, не знаю к кому уже обратится. Были у дерматолога, пульманолога, гастроэнтеролог, эндокринолога, целой кучи терапевтов. Каждый из " спецов" назначает " лечение", а " воз и ныне там". Да мой сын- инвалид, но не подопытный кролик. Очень прошу Вас откликнуться на мой материнский крик о помощи. Спасибо, если поймёте.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2022 года

16 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-16 11:14
Здравствуйте!
Он ведь не аллергик? Сколько пьет воды? Какие нагрузки себе позволяет Ваш взрослый мужчина? Влажность воздуха?
Лилия Эдуардовна Степанова 2022-01-16 15:29
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Большое спасибо, что откликнулись. Вот единственно к кому не обращались-это аллерголог. Потому, как не было с этим никогда проблем. Хотя может и надо на какие-то аллергены сделать пробы, но не было ни на что реакции ранее. Воды пьёт не просто достаточно, а даже много(каждый час по стакану) Нагрузки позволяет себе по минимуму(занят компьютерами в основном). Конечно пешие прогулки ежедневные, но это не его любимое занятие, скорее гуляет. Чтобы "галочку" поставить. Быстрее домой торопиться (к своим гаджетам. Влажность воздуха-это самое интересное(Отдельное СПАСИБО за этот вопрос). Мы переехали с "сопливого"
(простите) края(Ленинградская область, г. Кингисепп) сюда на юг(Краснодарский Край, г. Горячий Ключ) -считая, что не врачи, так климат горный, нам поможет. Но нет-проблема осталась. Хотя-да, летом подкашливания уменьшается, но не глобально. В квартире влажность обычная, учитывая отопительный сезон. При чрезмерной сухости, включаю увлажнитель или балкон открываем. Но от первого, такое чувство, что подкашливания прибавляется. Ещё один факт, хочется озвучить. Ни я ни отец, никогда не видели, чтобы сын высмаркивался, да и насморка, уже лет пять не замечаем. Это очень удивительно. Не правда ли, доктор?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-16 15:49
Избыточное количество воды как в воздухе, так при питье не нужно. Оптимальное количество подбирается опытным путем, вполне возможно, что будет достаточно полстакана в час, по восресеньям местную экзотику Ессентуки 4 или 17. Стоит сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Лилия Эдуардовна Степанова 2022-01-17 10:35
Евгений Фёдорович, огромное спасибо за оперативное реагирование и внимание к нашей проблеме. Однозначно, воспользуюсь Вашей рекомендацией, в ближайшее время. После чего, с результатами, указанных Вами анализов, ещё раз Вас побеспокою, с Вашего разрешения. Ещё раз благодарю!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-17 11:12
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Лилия 2022-01-24 12:46
Уважаемый, Евгений Федорович, следуя Вашей рекомендации, сделали анализы. В которых хотелось бы разобраться, с Вашей помощью. Очень надеюсь на Вашу профессиональную расшифровку. С большим нетерпением жду ответа. Спасибо.
Лилия 2022-01-24 12:49
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-24 17:11
Процесс восстановления еще не завершился, поэтому велико количество лимфоцитов (клеток памяти) и базофилов (молодых клеток). Объем эритроцитов и тромбоцитов после воспаления не вызывает опасения. Это нормально. Аллергии нет
Лилия 2022-01-24 20:28
Большое спасибо, доктор. А что по поводу иммуноглобулина е. Показание-82?
Лилия 2022-01-24 21:52
Огромное спасибо. Обязательно отмечу Вашу помощь в своем отзыве на " Отзовике".
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-25 04:25
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Лилия 2022-01-25 09:51
Евгений Федорович, извините. Но еще один вопрос. Посмотрела анализы сына за три года и везде тромбоциты-430 или немного больше. Это выше нормы? И чтобы это значило? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-25 18:10
Это стоит уточнить у гематолога на нашем сайте.
Лилия Эдуардовна Степанова 2022-01-25 22:32
Спасибо, большое. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-26 09:12
Надеюсь, что все у Вас будет чудесно!