Те ператуоа днём!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов нижних конечностей; язва желудка: Гипертония 2 степени! Был Ковид с 9.11-23.11.2021
Здравствуйте, Евгений Федорович! Ранее к Вам обращался, по поводу востановления организма после Ковид! Очень помогли Ваши советы, выполнил все. Сейчас друга проблемам, дни темпер 37,2-37,5. но сегодня играет, в 14/00 температура была 38,3, как то многовато для дня! Евгений Федорович, посоветуйте пожалуйста, что мне делать, какие лекарства принять? Огромное спасибо Вам и вашему сайту, за а то, что помогаете больным людям! Здоровья Вам!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 14:11
Спасибо за теплые слова. Лечить через 3 руки не всегда верно. Сможет ли Ваш товарищ обратиться сам за консультацией? Лихорадка может быть проявлением как орви или переохлаждения, так и многих других заболеваний. Лихорадка выше 38 требует прежде всего проведения ПЦР теста на ковид.
Сергей 2021-12-06 18:19
Евгений Федорович! Это я и есть и задаю вам вопрос, голова плохо соображает и зашол на сайт, не там где надо! Вопрос прежний, температура прыгает от 37,2 дл37,8. а вчара и сегодня температура 38 3. принял парацетамол, темп упала до 37,5
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 18:23
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Лихорадка 38 после переохлаждения или нагрузки?
Сергей Большаков 2021-12-06 18:38
Евгений Федорович! Огромное спасибо, переохлаждения и нагрузок нет ни каких! Все Ваши рекомендации выполняю и насчёт воды и Тонзилгон принимаю по 50 капель 3 раза в день, а вот кроме Парацетамола, чем сбивать температуру при повышении свыше 38,0.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 20:08
Немесулид 0,1 по 1 таб
Сергей Большаков 2021-12-06 20:19
Евгений Федорович, Большое спасибо! Всего Вам самого наилучшего, с уважением!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 20:52
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!