Плохо себя чувствую после Ковид

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов нижних конечностей, гипертония 2 степени, была язва желудка!
Здравствуйте, лечился в больнице от Ковид, выписался 24.11.2021. все было хорошо, но, что то через два дня побелел язык, заболел рот, пища не лезет, проталкиваю принудительно! А 29.11 стала немного температура подниматься,1.12 темпер уже 37,3, что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-01 19:30
Это кандидоз. Нужен флюконазол 100 мг через день.
Сергей Большаков 2021-12-02 00:54
Евгений Федорович, огромное спасибо! Но, мне, это ни о чем не говорит! Если у Вас, есть возможность, напишите план лечения Анализ на сахар не нравится, по причине, забор крови не делали на сахар, особенно после еды!
Сергей 2021-12-02 01:01
Евгений Федорович, огромное спасибо! Хотелось узнать, назначен Метипред, а надо его принимать, если да, то , курс приема назначьте.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 03:54
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Флюконазол 100 мг через день 3 дня. Вакцинация от ковида через 3 месяца.
Сбивать такую температуру не стоит.
На кт есть признаки эмфиземы. Курили или курите?
Сергей 2021-12-02 06:56
Огромное Спасибо! Евгений Федорович, курить бросил,6 лет назад! Евгений Федорович, я не понял, Метипред, не надо принимать? Ещё раз огромное спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 08:15
Стоит обойтись без метипреда.
Сергей 2021-12-02 08:30
Огромное спасибо! Буду выполнять ваши рекомендации! Здоровья Вам!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 08:33
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!