КТ после Ковид

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепотиреоз, АИТ, тонзиллит .
Здравствуйте, Евгений Фёдорович.
Подскажите пожалуйста. Переболела два месяца назад короновирусом. Принимала антибиотик - азиторомицин по назначению врача и противовирусные. На КТ не направляли. Сегодня сама сделала КТ, так как чувствую дискомфорт в правой стороне грудной клетки. И вчера, после утренней прогулки на свежем воздухе был скачек температуры до 38, выпила парацетамол, температура упала до 37,4 к вечеру до 37. появился кашель, он и присутствует периодически, и температура 2 месяца присутствует не высокая до 37-37.3
На КТ -признаки Булл, Буллы S6 справа до 10 мм, и зоны линейного фиброза с минимально выраженными инфильтративными изменениями. В левом легком изменений нет.
Я не курю и никогда не курила, вредных привычек нет. .
Устала болеть и переживать.
Скажите, что нужно предпринять в моем случае? Консультация врача, лечение.
Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением к вам, Анастасия.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-20 15:19
Можно ли увидеть весь протокол кт?
Анастасия 2021-02-21 09:15
Добрый день Евгений Фёдорович.
Отправила вам полностью весь протокол КТ.
Спасибо вам большое за обратную связь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-21 14:22
Это не патология, это было и останется. Если нет одышки, то повода для дальнейших обследований нет. Хотя спирография могла бы подтвердить нормальную функцию легких.