Лёгкие, узел

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте! В груди ощущается ненавязчивая боль в груди справа уже в течении полугода. После многократных посещений терапевтов был отправлен на КТ. Обнаружен узел 6,5 мм в правом лёгком. Кашля, мокроты, одышки нет. Два года назад перенёс инфаркт. Курить бросил. Возможные варианты - что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 13:41
Здравствуйте, Андрей!
Необходимо все заключение(Фото, скан, лучше диск). Есть ли жалобы? Что с одышкой?
Андрей55 2018-08-16 13:51
Евгений Федорович! Фото заключения отправлю сейчас, а вот с диском проблемы. У него кодировка не позволяет его отправить. Особых жалоб нет. Давление норма, отдышки нет (спокойно таскаю по 10 кг на приличное расстояние), мокроты и кашля нет. Температура 36,7. Есть периодическая лёгкая боль в правом лёгком. Этот процесс уже полгода длится. Был уже у всех терапевтов нашей 1 -ой городской. Только недавно отправили на КТ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 14:18
Сможете подойти ко мне на Ерошенко 15, ГБ2, 2 этаж, каб №1 20.08.18 к 12-00 с диском? Т ам же пройдем спирографию с пробой.
Андрей55 2018-08-16 14:23
Хорошо! Живу рядом. На Меньшикова
Андрей55 2018-08-16 14:40
Евгений Фёдорович! Забыл добавить - в 2016 у меня бл инфаркт. Направлялся в центр Алмазова, СПб на шунтирование. После проведенных обследований врачи сделали вывод, что миокард получает достаточно кислорода и оперировать не стали. С ув., Андрей
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 14:42
Пожалуйста, здоровья Вам.
Андрей55 2018-08-17 08:31
Евгений Фёдорович! Есть ли у Вас возможность принять меня раньше 20.08?