Какие обследования нужно пройти?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана с незначительной регуртацией, холецистит
Здравствуйте Евгений Федорович! Я работаю в стоматологии и там воняет всякими медикаментами, хлоркой, и также включают кондиционер. Вот все это смешивается и у меня начинается удушье в гортани. Еще заметила на холодный воздух в помещении реагирую от кондиционера. Вчера был случай от которого я до сих пор в шоке. Я после стирки развесила белье и по всей квартире пахло запахом кондиционера для белья. И окна были закрыты. Сначала начало першить в горле потом резкий приступообразный кашель, удушье. И я резко выбежала в подьезд. Т. к в живу одна. Очень сильно испугалась. Со мной такое впервые. В подьезде через 2 мин норм стало. И теперь живу в страхе. Подскажите что это такое может быть? Аллергии никогда не было так то. Боюсь лишь бы не перешло в астму. Какие обследования нужно пройти? Общий анализ крови сдавала месяц назад все в норме. Эозонофилы тоже.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-12 22:22
Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола и общий иммуноглобулин Е.
Юлия 2020-11-13 11:37
Спасибо большое! Обязательно пройду и отправлю вам результат.
Юлия 2020-11-29 08:39
Здравствуйте Евгений Фёдорович! Я пока что сдала анализ на иммуноглобулин Е.
Это означает что аллергии нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-29 09:53
По единственному анализу выводов делать не стоит.