Высокий иммуногл. Е и хр. Брохит

Спрашивает: Lana
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня больше года хронический бронхит (дыхательный тест с сольбутамолом- в норме, флюрография, общий анализ крови - в норме).
Анализ крови на иммуноглобулин Е - 1700. У меня анемия -104, возможно из-за анемии иммуноглобулин Е повышен?
Делали тесты на аллергены - аллергия на кошачий волос. Лечения не назначили. У меня вопрос- требуется ли лечение и может ли пройти хронический бронхит, если снизить ig E?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-30 21:49
Диагноз астма возможен. Стоит сделать спирографию и пробу с формотеролом 12 мкг. Что до высокого ИГЕ, либо глисты, либо аллергия. Начать стоит с амбедазола.
lana 2018-03-31 18:37
Здравствуйте, амбедазол от глистов без обследования не хотелось бы принимать, а может нет инфекции. Есть наверное какие-то обследования на гельминты? Наверное надо задать ворос гастроентерологу (у нас в городке нет гастроентеролога)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-31 18:51
Амбедазол не влияет на инфекции. Вряд ли найдется качественный анализ кала на я/г, проще пройти дегельминтизацию.