Спазм над ключицей
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, такой вопрос: при малейшей физической нагрузке прихватает дыхание, такое ощущение что после бега, даже если играю с ребёнком. Начинается спазм в районе и ниже ключицы. Потом немного першит и проходит. В этой зоне не чаще слышно выбрации. Может иногда отходить слизь белого цвета, без запаха. Какой то гриппоподобный синдром. Была у терапевта ничего не слышал. ОАК, ОБА, ОБП, ЩЕТОВИДКА, ЖЕЛУДОК, некоторые анализы по вирусам все в пределах нормы. Что может это быть? И какие ещё обследование пройти? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Что с массой тела? Какие ежедневные нагрузки себе позволяете? Сколько пьте чистой воды?
Арина 2022-04-22 22:01
Масса тела рост 164см 65кг. Физ нагрузки раньше сделала, сейчас не как не могу. Сразу становится плохо после них. Воды мало пью, всегда так было нет желание.
Учитывая, что проблема находится в грудной клетке, стоит пройти компьютерную томографию и спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Также стоит повторить общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Курение? Аллергия? Вакцинация?
Арина Не курю не пью, иммуноглобулин Е иногда высокий, иногда в норме, не понять. Не вакцинировалась. Спасибо большое за ответ.