0

Анализ ТТГ необходимо лечение не могу похудеть уже 4 года

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 26 лет я родила своему малышку, после родов я стала чувствовать себя очень плохо постоянная нервозность, сидела даже на самых жестких диетах а результат не значительный и вес возвращался, сдала анализ ттг -2. 95 прошло 2 года состояние осталось прежним вес не уходит стоит на месте стало скакать давление от 90/60 до 130/88 постоянно мёрзну сдала повторно анализ ттг -3. 36, у мамы проблемы с щитовидной и у бабушки анализы сдавала по маминому настоянию, подскажите пожалуйста нужно ли мне лечение, и дайте совет как похудеть или какие препараты могут мне помочь похудеть
Ниже есть 8 ответов и 20 похожих вопросов
Теги: ттг 4
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гипотериоз и вес Доктор. У меня такой вопрос. Мне год назад поставили диагноз гипотериоз...
Избыток массы тела Меня зовут Ольга. В 2015 году у меня обнаружилась беременность,...
Сбой гормональный В январе 2018 года была сделана полостная операция внематочной беременности...
Лишний вес как избавиться? У меня возникла проблема с лишним весом. В основном это...
Ттг в норме, но набираю в весе! Подскажите, пожалуйста. Во время беременности в 2016...
Не могу похудеть при гипотереозе Надежда Сергеевна! Мне 50 лет рост 167 вес 100 кг...
Набор массы У меня такая проблема мне 28 лет а вес 65кг ни как не могу набрать вес,...
Почему худею и потею? Как набрать вес С февраля левимир флекспен 4ед на ночь. Гг6,6....
Сильно набираю вес, какие нужно сдать анализы? Мне 57 лет, рост 164, вес 88 кг!, последний...
Какие анализы сдать? Я недавно поправилась на 20 кг, не меняя питания. Да и дальше...
Ожирение. Почему? Перечислите основные симптомы Помогите пожалуйста.5 лет назад была...
Не помогают таблетки Редуксин Мой рост 160см.,вес 100кг. Очень хочется похудеть. Сидела...
Доза тироксина Я вам писала только что я елена привожу данные прошлых анализов2015г...
Маленький сахар Недавно сдавала анализы. Все хорошо, кроме сахара. Маленький - 3.9...
Оценить уровень гормонов Была на приеме у терапевта по причине скачков давления. Врач...
Вешу 150 кг, с чего начать похудение? Мне 35 лет, мужчина, рост 178, масса тела 150...
ТТГ повышен, подобрать тироксин ТТГ был 6,27, через 2 месяца сдала повторно, стал...
Какую принимать дозу л-тироксина? Сдала кровь на гормоны и вот какие результаты: ТТГ...
Прием примолют и набор веса Для коррекции гормонального фона (после сильного гормонального...
Лишний вес 2000 Я принимаю эутирокс 75 мкг, в связи с этим у меня появился лишний...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-12 14:43
Здравствуйте, Оксана.
С уровнем ТТГ у Вас всё было и есть в порядке. Ваша щитовидная железа работает хорошо.
Что касается веса, то для начала уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса (очень подробно).
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Оксана 2020-04-12 14:52
Если это важно то я безумно мучаюсь с законом могу около 7 дней не ходить в туалет, мой вес 164 вес 76 придерживаюсь правильного питания не ем после 6 пью много воды, 3 раза в неделю тренировки считаю каллории
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-12 14:59
Оксана, опишите подробнее, пожалуйста.
"придерживаюсь правильного питания не ем после 6" – сколько приёмов пищи в день? Примерный рацион на каждый приём пищи? Объём продуктов? И так далее.
"3 раза в неделю тренировки" – какие именно? Ходьба, бег, занятия в зале? Сколько по времени, какая интенсивность?
"считаю каллории" – сколько килокалорий у Вас в сутки?
"пью много воды" – конкретный объём?
0
Оксана 2020-04-12 14:57
Заборами???? скидывала 7 кг, до родов мой вес составлял 50-54кг
0
Оксана 2020-04-12 14:59
Не пью не курю не ем сладкого вообще
0
Оксана 2020-04-12 15:22
5 приёмов пищи
1. В 7 часов каша овсянная, чай без сахара печенье овсяное 3шт сама пеку без сахара (овсянка банан яйцо ложка меда)
2. Перекус яблоко и йогурт без добавок
3. Обед суп каша пшеничная мясо куриное отварное либо гречка, печень
4. Перекус омлет
5. Салат овощное рагу либо овощная пица вместо теста картофель
Пью около 3 литров воды начиная утро с 2 стаканов воды.
Так как мучаюсь запороми пью чай турбослим.
3 тренировки в зале с тренером очень интенсивные степ айробика, хожу пешком около 4 км а день. Делаю разгрузочные дни на кефире 3 раза в месяц но вес стоит или очень медленно снижается и потом так же плавно нарастает для меня это очень большая проблема не когда не пила не каких препаратов и с весом не когда до этого проблем не было помоги прошу Вас пила только элькар
0
Оксана 2020-04-12 15:28
Объем продуктов не большой суточная норма каллорий 1100
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-12 23:54
Сейчас Ваш индекс массы тела составляет 28,5 кг/м2 при норме от 20 до 25 кг/м2, что действительно соответствует избытку массы тела.

С физической активностью и водой Вы всё делаете верно.
По поводу питания – стоит подобрать себе индивидуальную диету вместе с диетологом. Далеко не всем подходит дробное питание (5 раз в сутки), в некоторых случаях для снижения массы тела рекомендуется есть не более 3 раз в сутки. Попробуйте для начала проконсультироваться с диетологом / нутрициологом на сайте.

В плане лабораторного доосбледования для выяснения эндокринных причин массы тела рекомендовала бы Вам сдать:
  1. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  2. Анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла (мужские половые гормоны).
  3. Анализ крови на витамин Д.
  4. Липидограмма, анализ крови на глюкозу.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос