Не помогают таблетки Редуксин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Мой рост 160см.,вес 100кг. Очень хочется похудеть. Сидела на диетах, но вес уходит незначительный а потом возвращается. Даже пила таблетки редуксин вес не уходит. Хочу сказать, что я нахожусь постоянно в движении. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 15:41
Здравствуйте, Мария.

Прежде всего, подчеркну, что Редуксин должен применяться исключительно по назначению врача и под постоянным врачебным контролем. Самовольное начало приёма этого препарата недопустимо.

  1. Когда начала повышаться масса тела? С чем Вы это связываете?
  2. Вы проходили обследование для выяснения причин повышения массы тела? Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Что с менструальным циклом? У Вас нет гинекологических заболеваний?
  4. Вы сейчас принимаете какие-либо лекарственные средства?
  5. Что с питанием (подробно)?
  6. Что с физической нагрузкой (подробно)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2017-01-30 21:19
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Я всегда была полной(82-84кг.). Поправилась еще после рождения 1-го ребенка, когда начала принимать противозачаточные таблетки. Но тогда вес самый большой доходил до 91кг. После 5-ти лет по совету гинеколога прекратила прием этих таблеток. Гинеколог же мне и выписала Редуксин 10мг. Тогда я похудела на 10кг. (это было в 2013г.). Через год я забеременела. И после рождения 2-го ребенка вес вырос еще больше. Моему малышу1,5г.,поэтому я нахожусь в постоянном движении(мне просто нет смысла обманывать вас). Не могу сказать, что питаюсь правильно, но стараюсь не переедать и после 19-00 не ем. Менструальный цикл регулярный. Гинекологических заболеваний нет. Обследование не проходила, хотела справиться своими силами. Лекарственные средства сейчас не принимаю. Грудью малыша не кормлю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 21:33
Мария, скажу Вам три вещи:
  • "Не могу сказать, что питаюсь правильно, но стараюсь не переедать и после 19-00 не ем" -- это не та форма питания, при которой Вы можете рассчитывать на нормализацию массы тела;
  • "малышу1,5г.,поэтому я нахожусь в постоянном движении" -- это не та адекватная физическая нагрузка, которая нужна для нормализации массы тела;
  • "Обследование не проходила, хотела справиться своими силами" -- бесконтрольный приём Редуксина -- это не "справиться своими силами".

Я рекомендовала бы Вам начать с адекватного обследования для выяснения причин повышения массы тела:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы);
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол (маркер работы надпочечников);
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла (мужские половые гормоны).

Также обязательно проконсультируйтесь как минимум здесь, на сайте, у диетолога для подбора индивидуальной и корректной диеты + Леонид Александрович поможет Вам определиться с необходимой физической нагрузкой.
Мария 2017-01-31 09:00
Спасибо за консультацию. Я обязательно прислушаюсь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 11:30
Пожалуйста, здоровья Вам.