Увеличиваетя вес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, рацион не более 1200-1400 ккал, но за полгода прибавила 5 кг, физическая акимвность большая- на работе 5-7 км в день, живу далеко от Спб, хотелось бы с анализами попасть к эндокринологу- посоветуйте- какие сдать самые важные. Рост 170 см, было всегда 62 кг, набрала 67 Жир складками на талии и спине. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-19 00:50
Здравствуйте, Анна.
Общее обследование при повышении массы тела включает:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на сахар натощак;
  • анализ крови на инсулин и НОМА-индекс;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ крови на витамин Д, железо, ферритин.
Но нужно понимать, что с медицинской точки зрения Ваш вес совершенно нормален. Ваш индекс массы тела составляет 23,2 при норме от 20 до 25.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-04-19 11:08
Спасибо, а сдавать кортизол? Прогестерон?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-19 12:35
Нет. Я чётко расписала выше необходимо первичное обследование. По результатам очного осмотра врач может его изменить, конечно же.