Набор массы

Спрашивает: Дмитрий 271089
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема мне 28 лет а вес 65кг ни как не могу набрать вес, питался как положено мало часто вкусно и полезно толку нет всё через уборную, пил дрожжи рыбий жир всё бестолку сижу в одной поре, глистов нет, здоровье в норме, просто личная неприязнь обвертка на пять а начинка на три хотелось бы как то всё исправить помогите?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-18 15:52
Здравствуйте, Дмитрий.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прежде всего, хотелось бы понимать какой у Вас рост?
  2. Что сейчас с питанием и физической нагрузкой (подробно)?
  3. Вы уже проходили какое-либо обследование для выяснения причин снижения массы тела? Какие результаты получили? Прикрепите фото бланков с результатами анализов к сообщению.
  4. У Вас есть хронические заболевания? Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 271089 2017-11-18 16:11
Рост 179 вес у меня всегда в одной поре, даже в армии не изменился вес меня это нагнитало очень давно, из физических нагрузок только работа, вообще жалоб и каких либо заболеваний нет ничего не употребляю из таблеток, живу в обычной среде семья работа, вот записался к врачу эндокринологу жду пока с отпуска выйдет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-18 16:37
Поняла Вас.
В таком случае, подобная масса тела может быть Вашей индивидуальной особенностью, а не проявлением патологии. Если Вы всё же хотите перестраховаться, то Вам следует начинать с комплексного обследования для выяснения возможных медицинских причин снижения массы тела:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы);
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол (маркер работы надпочечников).

До получения результатов анализов Вы можете дополнительно проконсультироваться у диетолога (такой специалист есть на сайте) для подбора индивидуальной диеты, направленной на восстановление массы тела.