Результаты анализов крови на гормоны

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Видимо есть ожирение, только не знаю какой степени. В остальном проблем нет. Иногда давление 135/95 бывает.
Здравствуйте. Мне 41 год. Лет с 25 начал набирать вес из-за малоподвижного образа жизни. 4 года назад весил 110 кг при росте 175 см. Решил похудеть: сел на диету, начал ходить пешком ежедневно по 5-7 км. За 4 месяца скинул 16 кг (до 94 кг). С тех пор прошло почти 4 года, регулярно занимаюсь спортом (3 раза в неделю хожу в спортзал), кроме этого каждый день хожу по 3-5 км. Вес всё это время "плавает" от 93 до 97 кг. Летом потею зверски, особенно в спортзале, но на вес это особо не влияет. Где-то советовали сдать кровь на гормоны, вроде это должно о многом сказать. Прикрепил скрин анализов. Жду Ваши комментарии, советы. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-11 12:23
Здравствуйте, Николай.

Результаты Ваших анализов совершенно нормальны и не могут быть причиной повышения массы тела.

Кто порекомендовал Вам сдать именно эти анализы? Для выяснения причин повышения массы тела Вам необходимо проконтролировать уровень ТТГ (маркер работы щитовидной железы), а также уровень инсулина, С-пептида и НОМА-индекс (маркеры работы поджелудочной железы).

Вес в 97 кг при Вашем росте соответствует ожирению 1 степени.

С уважением, Надежда Сергеевна.