Какие обследования нужно пройти?

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана с незначительной регуртацией, холецистит
Здравствуйте уважаемая Наталья Анатольевна! Я обращаюсь к вам т. к начались симптомы и я не пойму это аллергия или нет. Я работаю в стоматологии, и у нас всегда воняет с запахами лекарств и хлоркой. Кондер включают еще. Как на работу прихожу у меня начинается удушье в гортани. И еще вчера был случай у себя в квартире от которого я до сих пор в шоке. Вчера после стирки от запаха кондиционера для белья, то ли от сухого воздуха в квартире у меня начало першить в горле, после этого резкий приступообразный кашель, удушье. И я сразу выбежала в подьезд от страха т. к я в квартире одна живу. Потом в подьезде мне стало лучше через 2 минуты. И щас мне это не дает покоя. Аллергии никогда не было. Я боюсь лишь бы в астму не перешло. Общий анализ крови сдавала месяц назад все в норме. Эзонофилы тоже. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? Как понять есть ли аллергия? Есть ли какие то проблемы в дыхательной системе?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-13 05:58
Добрый день. К Вас скорее всего реакция на химические, раздражающие запахи. К сожалению проверить это лабораторно нельзя, так как нет таких диагностикумов.
Максимально старайтесь избегать контакта с резко пахнущими веществами.
Платная консультация
Юлия 2020-11-18 16:28
Наталья Анатольевна у меня никогда аллергии не было. Поэтому она вот только появилась может. Я думаю если я сдам анализ на иммуноглобулин Е можно же выяснить есть аллергия или нет?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-19 05:51
Реакция на резкие запахи протекает по как псевдоаллергия, поэтому общий IgE будет в норме (скорее всего) и этот показатель не является абсолютным для постановки диагноза.