Конъюнктивит и кашель при какой аллергии бывает?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, может ли пищевая аллергия выражаться именно только в конъюктивите и кашле? Или же это только внешние могут быть аллергены при таких стмптомах?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 января 2021 года

13 ответов

Ирина 2021-01-08 23:55
Пожалуйста, скажите, какие лучше использовать капли для устранения аллергич. Конъюктивита?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-09 16:14
Добрый день. Чаще пищевая аллергия проявляется в виде высыпаний. Нои и в виде кашля и конъюнктивита тоже может проявляться.
В глаза опатанол по 1 кап. 2 раза в день длительно.
Платная консультация
Ирина 2021-01-09 16:46
Спасибо Вам большое! Хорошего вечера????
Ирина 2021-01-12 10:20
Скажите пожалуйста, нужно ли при такой аллергии(чешутся глаза, нос, чихание, кашель) использовать Энтеросгель? И используют ли сорбенты при аллергиях?
Ирина 2021-01-12 10:48
И нужно ли принимать Витамин Д? Не усугубится ли аллергия? Врач педиатр выписала его. Можно ли его применять при аллергии? Только она не сказала сколько капель для нас его нужно, Вы не можете подсказать?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-13 05:43
При проявлениях аллергии обязательно используются сорбенты.
Витамин Д принимать в дозе 1500ЕД (примерно 3 капли) ежедневно. При аллергии и использовать можно.
Платная консультация
Ирина 2021-01-13 08:52
Добрый день, Наталья Анатольевна! Спасибо Вам огромное, за внимание и ответы! Мы сами решили пить Энтеросгель, 3й тюбик вскрыли. Но потом пришли на приём к педиатру, она сказала при аллергии сорбенты не пьют, что учёные пришли к выводу, что они бесполезны при аллергиях. Только при отравлениях и кишешечных инфекциях, а мы столько денег потратили на него. И дома ещё 3 шт. Стоит. Значит продолжим. ????Хотя помню аллерголог назначала именно его и мы решили поэтому купить его. Вчера сдали анализ на иммуноглобулин. Уже не знаем, что это может быть. Именно чешутся глаза, чихает, и покашливает иногда. Все как прежде, ничего не меняли. Единственное до каникул ребёнок пил комплексные витамины и дополнительно ему давала по 2-3 шт. Аскорбиновой кислоты в шариках. Может она так накопилась у нас? Думали может на порошок, сейчас все перестирываем. Но если б что-то дома было, он бы не чихал и не тёр глаза в других местах. Как Вы думаете? И как долго пить Энтеросгель? Пробовали Полисорб, он дешевле, но я увидела ухудшения, такое ощущение, что на него пошла сильней аллергия. Энтеросгель хорошо переносит. Но сколько его пить? Из таблеток пьёт Цетрин. Уже 15 дней.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-13 10:15
Энтеросгель пить 5-7 дней, через 20 дней курс можно повторить. В глаза опатанол по 1 кап. 2 раза в день
Платная консультация
Ирина 2021-01-13 10:24
Наталья Анатольевна, скажите пожалуйста, а Цетрин нужно продолжать пить?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-13 12:18
Цетрин длительно, не менее месяца.
Платная консультация
Ирина 2021-01-20 15:38
Здравствуйте уважаемая Наталья Анатольевна! Пришли результаты по крови LG класса Е(lgE) 1175 а норма 10-90 состояние иногда покашливает, очень редко глаза почесать может. Но тогда кашлял и ночью, чихал до задышки. Уже кроме Цетрин ничего не даю. Скажите пожалуйста, по времени уже месяц пьёт, до 2х продолжить? Дозу снизила по пол таблетки или все же надо целую давать? Прилажила файлы с анализами.
Ирина 2021-01-21 13:58
Ещё анализ в вайое приложенном к письму.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-22 08:17
Ребенок аллергик. Нужно проводить аллергодиагностику. Обращайтесь очно к аллергологу.