Не могу понять аллергия ли это?

Спрашивает: СагинаМосква
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 2004 г я работала в пельменном цеху на фасовке. Постоянно была работа с холодильниками, ларями и замороженной продукцией. Зимой ничего такого не было. А вот весной начался насморк и коньюктивит. Глаза сильно опухали и чесались. Все списывала на простуду. Потом все проходило и я забывала об этом. Теперь ежегодно, то весной иногда летом по утрам чихаю, глаза чешутся, слезятся, насморк. От силу бывают недели две. Ничего не принимаю. Кроме каплей в нос. Сейчас же чешется чешется небо, в горле иногда в ухе. Также по утрам чихаю, льются слезы, чешутся внутренние уголки глаз, насморк. В течения дня становится легче. Но это если вообще не прикасаться к глазам. Также чешется подбородок. Это аллергия? На что она может быть? В какой то год такого вообще не было. А в какой то год была летом в Москве всего один день. Тогда я выпила таблетку тавегил. Говорили что в тот день над Москвой была большая туча из пыли. Что можно попить без рецепта врача и на что может быть такая реакция?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-09 16:13
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и аллергопробы прик тестом к клещевой, бытовой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте зиртек, авамис назально