Аллергия или непонятно что

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,

Весной этого года у меня впервые в жизни был сильный зуд в глазах и аллергический ринит (ринит уже лет 15 у меня). От аллергического ринита лор-врач прописал мне назонекс и кларитин. Насморк прошел быстро, но сильный зуд глаз мучил меня еще пару месяцев. Дважды посещала разных окулистов, назначали капли опатанол, потом "искусственная слеза" (инфекций, сказали, что нет). Опатанол не помогал. Потом к середине лета сильный зуд прошел, но иногда бывает и сейчас. С тех пор утром глаза слегка опухшие, такое ощущение по утрам, что конъюнктивит, глаза тяжело открыть (но глаза чистые). Сегодня заметила что слегка опухшие нижние веки. Ощущение уставших глаз с самого утра. Просто не знаю что делать. Может какие анализы сдать?
Назонекс капаю не часто, раз в неделю, когда начинаются частые чихания (утром по 5 -7 раз). Чихаю на работе очень часто.
Ну не могу же я всю жизнь быть на лекарствах. Помогите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-08 18:04
Сделайте аллергопробы на ингаляционную, клещевую и грибковую аллергию для определения аллергена и назначения специфического лечения
Яна 2020-08-15 12:04
В прошлом году в августе впервые началась аллергия, живу в Крыму, мне 44 года, в этот год то же самое и опять в августе, я так понимаю в августе цветёт амброзия и у меня на неё аллергия, чешутся глаза и краснеют и постоянно чихаю, утром просыпаясь припухшие глаза и насморк. Подскажите что лучше употреблять, в прошлом году уже Зодак не помогал пришлось перейти на цитрин, но я за рулем и там противопоказания. Затем мне посоветовали укол диспропан, я его уколола и все прошло, скажите можно как то избавится от этой проблемы не хочу целый месяц пить таблетки или колоть укол.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-21 06:40
Единственный метод избавления от поллиноза это АСИТ терапия. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов. До получения результатов анализов никсар, лекролин глазные капли, назонекс синус в нос