Сильный зуд в глазах и отек слизистой носа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, прошу направить меня к нужному специалисту, т. к не знаю к кому вернее будет обратиться в моей ситуации. Уже на протяжении года периодически(иногда каждый день, иногда 2-3 раза в месяц) начинается резко зудеть в уголке глаза, то одного, то другого, при этом сразу же забивается нос. Зуд очень сильный, расчешу так, что глаза все опухнут, покраснеют, частенько при этом на внутренней части века образуется водяной пузырек, который тоже очень мешает, глаза режет так, что невозможно открыть их. Капаю капли различные, почти никакие не помогают, только ларипонт снимает симптомы минут через 10, но от него уже сильно жжет глаза, т. к капаю его часто. Последнее время сразу стала пить супрастин или зодак, вроде тоже успокаивается, но не надолго. Полгода назад обратилась к терапевту с просьбой отправить к аллергологу, сдала кучу анализов и обнаружили цисты лямблий, направили к инфекционисту, а она мне сказала, что надо мужу и папе(живу с ними) тоже сдать по 3 раза кал, на этом все и встало, т. к мужчин уговорить сделать это практически нереально. На этом весь мой путь к аллергологу и прекратился. Самостоятельно по схеме пропила метронидазол, но проблема не ушла.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-02 00:13
Здравствуйте!
Обратитесь в офтальмологу. После осмотра он решит показана вам консультация аллерголога или нет.