Сильная заложенность носа из за аллергии(
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, живу в селе, 3 года как переехали в новый дом на окраину. Как зацветает полынь, с тут ее целые поля (появляется течения из носа прозрачные, чихание, чешутся глаза. Пила супростин 10 дней, непомогло (обратилась к терапевту по месту проживания, назначили: Аллервэй, аква марис, Отривин, фринозол в нос и лекролин для глаз. Сегодня 8 день приема препаратов: чихание прекратилось, глаза не чешутся, нос очень сильно заложен и незначительные течения в виде прозрачной жидкости. Была у лора, гайморита нет, отёк носа ( ничего не назначил. Лечусь что прописали. К аллергологу нет возможности записаться пока что (подскажите что делать с заложенностью? Почему таблетки не снимают отёк, сказали принимать 1 раз в день, может надо 2 раза? Из за заложенности пропал нюх и обоняние, то появится то пропадёт (может что то другое надо?
Категория: Аллерголог
4 ответа
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Валентина, к лечению рекомендую добавить назонекс в нос по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день, до конца сезона цветения.