Чешутся глаза, насморк, отек десен

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: аллергический ринит
Здравствуйте, доктор. С 16 лет у меня чешутся глаза, я думала что это на косметику, но зуд появляется даже без нее. Глаза чешутся в помещении. На чистящие средства (санекс, или порошковые средства, клеи, герметики) я начинаю чихать. В течении последнего года часто болела гайморитом, ринитом (можно сказать через 2-3 месяца), лор ставит аллергический ринит. Появился отек десен, лор и стоматолог говорят в их сфере у меня все впорядке. Сейчас часто чешутся глаза, через 5-10 минул закладывает нос, выделяется прозрачная слизь, это происходит вечером. Утром нос закладывает, высмаркиваюсь - слизь прозрачная, иногда слизь выходит в виде гранулы. Зуд и отек помогает снять лоратодин.
Подскажите пожалуйста может ухудшиться мое состояние в связи с приемом противозачаточных средств? Какие необходимо сделать анализы? На что может быть такая реакция организма? И какие лекарства нужно принимать в таких условиях?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-07 20:55
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую аллергию, с лечения можно принимать алерзин, опатанол глазные капли до 14 дней. Исходя из результатов аллергопроб назначается специфическое лечение аллергенами
-1