Прозрачная слизь заложенность носа ночью

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у меня проблема сначала я чихала после сна постоянно раз 10 подряд, весной я списывала на пыльцу, летом такие приступы переодически повторялись пила супрастин, совсем недавно я думала заболеваю, пила колдакт флю, симптомы простуды и насморка снялись но через неделю появилась заложенность носа причём сильная именно в ночное время, утром ужасно зудит нёбо нос забит отривин с аквамарисом помогали только три дня, слизь прозрачная днём не беспокоит только заложенность, подскажите может ли быть это аллергический ринит? Или все таки попить противовирусные препараты
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Симптомы похожи на аллергический ринит. Для исключения или подтверждения сделайте назоцитограму (мазок из носа, который определит точную причину насморка). Правила подготовки к мазку: за сутки до исследования не принимать противоаллергических препаратов и за 4-5 часов до сдачи анализа не капать нос каплями и спреями.