Заложенность по ночам, чихание, отек носа

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, у ребенка на протяжении трех месяцев заложен нос, особенно ночью, временами кашель по ночам, утром чихание, с рождения подвержен аллергическим реакциям, выявленные аллергии на шерсть животный и на животный белок, данные аллергены исключены, назначили симптоматическое лечение, нозанекс, антигистаминные, особо эффекта нет, только ушел кашель по ночам, других симптомов нет, ребенок бодр хорошо кушает, но просыпается по ночам от задолженности, применять ли новую предложенную схему лечению? Какие предпринять еще действия? Хотелось бы устранить причину а не симптомы, прилагаю снимок и новое заключение ЛОРа
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-08 10:59
Здравствуйте, у ребёнка аллергический ринит. Ваш лечащий врач назначает вам максимально грамотное лечение. Препараты Назонекс и Сингуляр не относятся к симптоматическим, они блокируют аллергический путь воспаления. Ребенок перестал кашлять значит продукция слизи уменьшилась, далее при длительном лечении и исключении аллергена постепенно уйдёт заложенность. Из рекомендаций могу только посоветовать проконсультироваться у аллерголога, сдать кровь на иммуноглобулин Е общий до начала приема препарата Сингуляр.