Аллергический ринит лечение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Моей дочке 6 лет. Вот уже на протяжении 3 недели у нее забит нос, чихает и глаза чешет. Пошли у ЛОРу - она прописала спрей Назонекс. Я прочитала инструкцию и выяснила, что это гормональный препарат. Подскажите, не вредно ли это для ребенка и может стоит заменить его на более щадящий? Спасибо.
Теги: аллергический ринит, аллергический ринит лечение, назонекс вредно
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Назонекс - гормональный препарат топический без системного действия, т. Е. Оказывает фармацевтическое действие только лишь на слизистую носа. Данный препарат разрешен к применению детям с 2 лет. Также хочется отметить, что аллергический ринит подлежит как местному лечению, так и общему, поэтому рекомендую принимать Зиртек по 2, 5 г (5 капель) 3 раза в день.
P. S. Будьте здоровы!