Острый риноаденоидит, аллергический ринит и препарат Монтелар

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, ЛОР поставил диагноз ребёнку (4 года) острый риноаденоидит и аллергический ринит и вместе с другими лекарствами назначил пить Монтелар по 1 по 1 таблетке в день утром после еды 14 дней, хотя в аннотации к препарату сказано, что нужно пить его на ночь. Как все-таки правильно применять препарат и зависит ли его действие от того утром его пить или на ночь. Спасибо.
Теги: аллергический риноаденоидит
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Да, данный препарат деткам раннего возраста следует принимать перед сном через 2 часа после еды.
Татьяна 2017-01-29 22:18
Спасибо за ответ! Не могли бы Вы прокомментировать схему лечения, которую нам предложил ЛОР от обострения аллергического ринита (аллергия у ребенка на пыль, плесень и шерсть кошек) на фоне перенесённой ОРВИ и риноаденоидита: 1. 5 дней на ночь по 1/2 супрастина, после 5 дней супрастина 10 дней принимать Ксизал в каплях. 2. Монтелар 14 дней с утра после еды(как писала выше). 3. Промыть нос Аква Марисом или любым соляным раствором, подождать 5 минут, высморкаться и закапать по 3 капли Тобрекс в каждую ноздрю 3 раза в день семь дней (Тобрекс назначен так как в посеве из зева обнаружили золотистый стафилококк 10^6, но врач сказал что на фоне ОРВИ это не критично, но на всякий случай Тобрекс прокапать).4. Назонекс 10 дней по 2 впрыска в каждую ноздрю, остальные 20 дней по одному впрыску. Сейчас данной схемы придерживаемся 5 дней, соплей у ребёнка стало намного меньше, но есть заложенность носа, по ночам сопит. Гиппоаллергенного быта придерживаемся (с аллергическим ринитом живем уже 2 года), температуру и влажность в его комнате поддерживаем 20-21 градус и 50-60% влажность).
Здравствуйте! Лечение адекватно. Улучшение носового дыхания будет наступать постепенно по мере уменьшения аденоида в размерах. Можно лечение дополнить курсом магнитолазера в нос- 10 процедур.
Татьяна 2017-01-30 22:09
Спасибо, Ирина Юрьевна за ответ! Единственное, что осталось непонятным: Монтелар все-таки принимать по инструкции на ночь или по плану лечения, предложенным ЛОРом утром после еды?
Татьяна 2017-01-31 20:37
Спасибо, за консультацию!