Оториноларинголог

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, неделю назад вытащили пробку с уха. Лор выписал нитрофунгин, борный спирт на ночь, Вольтарен проколола 5 дней. Через три дня каждое утро с носа течёт вода, нос при этом дышит. И кашель начался только по утрам, как будто за ночь в горле скопилось что-то. Начала промывать и теперь уши стали болеть. Лор в отпуске. Год назад тоже было по утрам течь с носа поставили диагноз аллергический ринит, капала авамисом месяц. Подскажите, чем сейчас лечить? Может проколоть цефтриаксон от ушей?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Похоже что снова обострение аллергического ринита.
Антибиотик в данном случае не нужен и нос промывать тоже (потому сто за счёт отечности в носу и носоглотке, процесс при промывании попадает в слуховую трубу и вызывает боль в ухе)
Берите Авамис в нос по 1-2 вбрызг. 2 раза в день-от 14 дней до месяца (до исчезновения симптомов)
+ Цетрин по 1 табл. На ночь-14 дней
+ Нурофен форте по 1 табл. 2 раза в день- 3 дня (снимет воспаление и боль в ухе)
Оксана 2019-05-11 20:33
Спасибо большое. Я так и начала сегодня. Но уши очень сильно болят. В аптеке посоветовали отипакс. Правильно ли они посоветовали, могу я его прокапать? Так как не могу попасть к Лору, у нас лор будет только с понедельника и тот в отпуске.
Да, Отипакс берите (снимет боль) по 3 кап. 3 раза в день-5-7 дней
Также боль снимет и Нурофен