Заболело ухо после промывания носа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: хр.гастрит и хр. колит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Все началось в субботу, я заболела и ночью у меня поднялась температура 38. На след. День я купила викс, каметон, риностоп, синупрет. Вот потом я посоветовалась с подругой, она мне подсказала, что можно очистить нос с помощью - Долфин. В этот вечер я растворила и прополоскала нос. Вот, ночью у меня заболело ухо. Я не спала всю ночь. После этого я приложила настойку календулы. Что делать?
Теги: после промывания носа заболело ухо, после промывания носа заболело ухо что делать, после промывания носа болит ухо
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас средний отит на фоне неправильной техники промывания полости носа. Требуется в нос закапывать Ксилен, после чего в ухо Отипакс или Отинум.
Оксана 2015-09-16 10:34
Спасибо большое.
Оксана 2015-09-17 05:24
Добрый день, еще раз. Сегодня ночью у меня была темп. 37,5 заболело другое ухо. ЧТо делать? Уже сегодня (17.09) как 6 дней я болею. Помогите.
Здравствуйте! В другое ухо также капайте Отипакс, можете греть сухими теплом (нагреть соль и завернуть в платок), прикладывая к уху. Требуется очный осмотр ЛОР врача. Возможно, понадобиться антибиотикотерапия.
Оксана 2015-09-19 05:26
Здравствуйте. Спасибо. Я стала прикладывать настойку календулы и какпли Отипакс, мне стало получше. Уши уже не так сильно болят. Но боль чередуется, то вчера левое, то сегодня правое. Стало намного лучше от календулы и капель. Спасибо большое, Вам!