Боль в ухе у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка кашель неделю, были сопельки, но уже прошли. Сегодня он пожаловался на боль в правом ухе, я закапала ему отипакс, но он все равно плачет. Может уснуть на этом ухе, но потом встает и плачет. Какое можно еще лекарство? Или просто отипакс ещё не подействовал и утром будет всё хорошо. Обратиться к врачу не могу, у них нерабочие дни(подскажите пожалуйста
1 ответ
Здравствуйте. Можно давать ему Нурофен, он тоже снимет боль. Также ватку с борным спиртом положить в наружный проход уха на ночь.
Ещё конечно можно закапать сосудосуживающие капли в нос так чтобы они стекали в носоглотку, и потом сразу же наклонить голову набок, на ухо которое болит. Так немного постоять. Затем дайте ему что-то попить и во время этого зажмите пальцами ему нос, особенно когда он делает глотки. Так откроется слуховая труба и сниматься нагрузка с уха.