Резкая боль в ушах после промывания носа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, промывали нос ребёнку. Появилась боль в ушах. Что можно сделать? Как помочь до врача?
Теги: болит ухо у ребенка после промывания носа, орви промыли нос стали болеть уши, промывала нос появилась резкая боль в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило, при нарушении методики промывания носа, раствор заливается в слуховые трубы, что сопровождается болевой реакцией. Закапайте ребенку в ушко борную кислоту 3% или Отипакс.
p. s. Будьте здоровы!