Сочится ухо после промывания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: других хронических заболеваний нет
Здравствуйте! У ребёнка(6 лет) была серная пробка, после промывания ухо стало сочиться с неприятным запахом, при этом боли в ухе нет. Обратились к врачу, он прописал капли. Но потом опять всё возобновилось и так уже почти год. С уха опять вытекает жидкость с неприятным запахом и периодически чешется внутри, но боли нет и на слух не жалуется. Когда прокапываем капли "Отипакс" запах проходит, но после лечения снова всё проявляется. Подскажите пожалуйста, что это может быть?! Спасибо!
Теги: сочит ухо чешется
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Все указывает на то, что у ребенка грибковый наружный отит. Ушки беречь от воды, т. е. Закрывать перед посещение ванны и других водных процедур берушами или ваткой, смоченной в растительном масле. 3 раза в день закапывайте Кандибиотик по 2 капли 3 раза в день.
P. S. Будьте здоровы!