Боль в ушах после промывания

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: гипертония,ИБС,диабет
Здравствуйте! У меня полипы, часто насморк, закладывает нос. Несколько месяцев назад был у врача, он посоветовал промывать нос физраствором +Тафен назаль. 2-3 недели промываю нос солевым раствором-очень помогает. Но часто после промывания, сразу или вечером в ушах возникает несильная, кратковременная сразу проходящая боль-обычно 1 раз.
Вчера был у другого врача -никаких патологий нет. Сегодня опять сразу после промыванния короткая несильная боль, Промываю осторожно-голову вбок не поворачиваю, сосуд с раствором практически на уровне носа-трубка тонкая 3-4 мм, напор струи слабый. Вода сразу же начинает вытекать из другой ноздри.
Врач не советует продолжать промывания-дала направление на консультацию в лор отделение.
Можно ли осторожно продолжать промывание и использовать Тафен
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В результате промывания вода затекает в слуховые трубы, в результате чего возникает боль в ухе. Промывания необходимо прекратить, а полипы удалить.
p. s. Будьте здоровы!