Побаливает ухо после промываний

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня такая ситуация, лечу острый зубной гайморит антибиотиками. Гной выходит не всегда активно. Вчера решила попробовать параллельно препарат Синуфорте. От него почему то наоборот очень сильно заложило нос вместо обещанной течки как в инструкции. И мне пришлось расслабить Нафтизином, и промываниями водой. Далее жидкость стала выходить, но при тяжелом отсмаркивании, при отдавало в ухо даже при окуратном отсмаркивании. Сегодня ухо неприятно побаливает, хотя и не заложено, и не чувствовала что при промываниях в ухо что попало. Что это может быть? Что посоветуюте чтобы убрать боль и избежать отита. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Боль в ухе возникла в результате неправильной методики промывания растворами морской воды. Необходимо закапать Отипакс или борный спирт по 3-4 капли. Стоит обратиться за очной консультацией к Лор врачу относительно одонтогенного гайморита.
P. S. Будьте здоровы!