Болит место укола после Линкомицына

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после укола Линкомицина болит место укола (по 2 мл 3р/д), укол делал сам, начитался в интернете очень чтрашно теперь стало. В январе 2020 был двухсторонний экссудативный гайморит, два курса антибиотиков Цефтриаксон и Амоксиклав, симптомы ушли по снимкам небольшое улучшение. Сейчас опять началось сделали снимок, результат прикладываю. Лор хотела класть в отделение. Стоит продолжать делать уколы или нет? Или заменить на таблетки? Или же все-таки в стационар лучше?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! Сделайте фото самого снимка на белом фоне монитора компьютера или ноутбука.
Николай 2021-02-02 18:45
Снимок этого года свежий остался у врача. Только с того года но картина почти такая же и по самочувствию.
Николай 2021-02-02 18:47
В прошлом году лечился 3 недели в стационаре были только уколы и промывал нос долфином, и левомеколь закладывал
Николай 2021-02-02 18:50
Также делал в 2016 году анализ на чувствительность к антибиотикам. Врач сказала что этот результат сейчас уже может быть и не верным не ифармативным из-за того что много времени прошло
Николай 2021-02-02 20:00
Извините, если так пристал.
Вы бы какие антибиотики посоветовали бы? (в интернете нашел похожий Зиннат)
Николай 2021-02-02 18:44
Снимок этого года свежий остался у врача. Только с того года но картина почти такая же и по самочувствию.
Из антибиотиков начинать лучше с амоксициллина с клавулановой кислотой (Флемоклав солютаб или Амоксиклав 875/125 по 1 таб внутрь 2 раза в день-минимум 7 дней!) при условии отсутствия аллергии!
Николай 2021-02-02 21:04
Я правильно понял, что Линкомицин отменить и начать Флемоклав? У мня по 500 мг значить принимать его по 1 таб 3 раза в день?
Если 500 мг тогда по 1 таб 3 раза в день!
Николай 2021-02-03 10:08
Извините за дотошность.
Мне выписали ингалиции с Флуимуцил антибиотик ИТ, но у меня небулайзер с мелким распылением подойдет или лучше капать приготовленный раствор?
По поводу сосудосуживающих: лучше капли или спрей?
И еще мне выписали промывать нос фурацилином, читал, что промывание под давлением может быть вредным
Болею и промываю 5-й день.
Для промывания носа используйте обычный солевой раствор (Хьюмер, Аква Марис, Маример). Если Вас беспокоит выраженная заложенность носа можно к лечению подключить ИГКС (Назонекс, Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день- 10 дней. Если ваш небулайзер не подходит для ингаляций данным препаратом то достаточно системного антибиотика, который Вы принимаете внутрь.