Долгое лечение насморка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 11 месяцев
Здравствуйте, лор поставила диагноз острая респираторная инфекция верхних дыхательных путей, острый назофарингит, аденоидит, назначила нам лечение зиртек 10 капель на ночь, назонекс по 1 дозе на ночь месяц, називин-аквалор-ципролет 3 раза в день по одной капле в обе пол. Носа, прошло 5 дней продолжила лечение зиртек - 10 капель, назонекс на ночь по одной дозе - 1 месяц, мирамистин орошение глотки, аквалор и диоксидин 0,5% по 2 капли в обе полосте носа. Правильно ли она нам назначила лечение. У нас сопельки не бегут, но у нас они очень слизистые, густые с утра выходят немного зеленоватые, а в течении дня белые и прозрачные, в обед и ночью он спит практически с закрытым ртом, но слышется не большой хрип, у нас гундосость, к вечеру правда лучше, гундосоть есть, то нету, то прям хорошо, но с утра встает и все начинается заново. Подскажите правильно ли она назначила нам лечение, просто когда читаеш про диоксидин, мне становится очень страшно, спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение адекватно согласно выставленному диагнозу. Диоксидин-антимикробный препарат широкого спектра действия, что позволяет уничтожить разного рода бактерии. Препарат используется успешно в детской практике. Относительно безопасен, учитывая назначенную вам концентрацию и дозировку препарата.