Заложенность носа на фоне долгого использования капель от насморка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
После простуды, которая бывает редко, но бывает. Насморк прошел, а вот заложенность носа (отекает слизистая) осталась, наверное на фоне долгого использования капель от насморка. Приходится 2 раза в день воспользоваться каплями утром и вечером. Ранее такое бывало, как правило, само сходило на нет. Сейчас не проходит. Вот уже месяц использую капли Викс Актив Синекс. Подскажите чем вылечить привыкание от капель?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала в сложившейся ситуации промывать нос гипертоническим раствором, например, Африн, после чего использовать Дезринит, Назонекс, Тафен Назаль и т. д. по 2 дозы 2 раза в день в течение 2 недель, затем по 1 дозе 2 раза в день в течение ещё 2 недель.