Заложенность носа в течение дня и после сна, без насморка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая проблема - утром после сна и в течение дня стал закладывать нос, заложенность средняя, дышать могу, но не свободно, помогают капли ксимелин, аллергии никогда ни на что не было, скажите пожалуйста - от чего может быть такая заложенность носа, спасибо!
4 ответа
Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Рекомендовано
а) Отказ от сосудосуживающих капель в нос (первые 2 дня будет тяжело)
б) Носовой душ Аквамарис плюс 5-6 раз в день 15 дней
в) Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
г) Увлажнение воздуха в помещение