Левосторонний тубоотит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: аденоиды 1,2 степени. лимфоденит
У моего ребенка 1,5 недели был насморк, с заложенностью по ночам. И в одну из ночей заболело ухо, всю ночь не спала, но на следующий день больше не жаловалась. Сходили к лору поставила диагноз левосторонний тубоотит плюс острый синусит. Назначила капать настойку календулы в левое ухо по 3 капли 3 раза в день, правое ухо сказала капать не надо, что все нормально. У меня вопрос такой, можно ли вообще использовать настойку календулы для лечения уха? Если нет, подскажите что лучше использовать. С нетерпением жду от Вас ответ
Теги: острый левосторонний тубоотит
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Тубоотит (воспаление слуховой трубы, устье которой выходит в носоглотку, исходя из этого логично лечить нос). Санируйте нос (Закапывайте детские капли сосудосуживающих капель (Назол бэби, Називин и т. д.), после чего аквалор=> высмаркнулся => По 0,5 пипетке в каждую половину носа хлоргексидина 0,05% неменее 3 раз в день в течении недели). В ушко капайте для исключения осложнения борный или фурациллиновы спирт.
P. S. Будьте здоровы!