Что можно при туботите

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, очень прошу ответить на мои вопросы. У меня случился тубоотит ровно неделю после орви. Плохо слышит правое ухо. Делала тимпанометрию-там все в порядке. Скажите, пожалуйста, если я капаю сосудосуживающее уже дней 10, то продолжать ли его капать? Нос чуть подзабит бывает со стороны больного уха. На данный момент после недели приема еще отменили мирамистин. Правильно ли это? Утром еще откашливется комок прозрачных соплей.
Также я пью цифран, так как не подошел аугментин. Еще два дня пить, но с утра осталось подкашливание. Разве так бывает аж после 2х антибиотиков? Как эе тогда ликвидировать инфекцию?
И Можно ли сейчас ходить с тубоотитом на работу? Сижу дома давно уже.
Теги: какие капли можно при туботите и оттте
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует заменить сосудосуживающие капли на другие (с другим действующим веществом), после чего промывать полость носа физ. Раствором, затем закапывать раствор Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю. В ушки капайте борный спирт. Слуховые трубы следует продувать у врача и делать пневмомассаж барабанных перепонок.
Тубоотит не является причиной отлучения от работы.