Насморк и гнойные выделения из ушка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, малышке 3 месяца, уже на протяжении 2-х месяцев не проходят сопельки, сначала прям нос забитый был капала називин, потом делала перерыв капала своим молоком. Не проходил, прокапала виброцил, мазала ножки барсучим жиром.все идут, потом отопление дали заложенность прошла и просто жидкие, капать перестала, только отсасывала сопельки. В интернете вычитала что у грудничков это нормально, что немного текут сопельки. А сегодня из ушка гной выступил, я все прочистила и обработала хлорфилиптом чтобы обеззаразить. Ребенок признаков не давала что что-то беспокоит, температуры нет и ушко когда чистила вела себя спокойно. На ночь еще раз ватной палочкой почистила(совсем маленько выделений было), правда весь день плохо спала и с рук не с лазила, но не плакала, не беспокоилась(думаю такое поведение больше из за погоды) Очень сильно переживаю, не знаю что делать, все таки ушко очень серьезно! Помогите советом пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Носик необходимо санировать правильно, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Називин, Назол и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Сульфацил натрия (Альбуцид) по 2-3 капли 3 раза в день.
p. s. Будьте здоровы!