Как происходит отток гноя при отите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач поставил диагноз гнойный отит, назначил антибиотики место и внутрь. Перед отитом начался гайморит, из носа гнойные выделения. Из уха выделений нет. Куда будет девается гной из уха, или он там так и засохнет?
Теги: куда девается гной при отите, гнойные выделения из носа при отите
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Из уха гной может оттекать только через перфорацию (отверстие) в барабанной перепонке.