Гной в ушах

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не с того не с сего начало гноиться ухо, не предал особого значения этому так как думал может какой нибудь прыщ в ухе был. Побрызгал пару дней мирамистином, а сейчас гной и во втором ухе. Гноятся два уха и достаточно сильно, ещё и ячмень на глазу вскочил я думаю это уже все взаимосвязанно. Помогите пожалуйста что делать с ушами?
Чем лечить?
И что это вообще может быть?
Не могу обратиться к врачу так как она у отпуске.
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-16 21:30
Здравствуйте. Гнойный отит требует обязательного лечения под очным контролем лор врача, т. к., не леченный гнойный отит может привести к стойкому снижению слуха. Проводите туалет уха с 3% перекисью водорода, после чего очищайте ухо, затем закапывайте капли ушные Отофа по 3 капли 3 раза в день, Супракс 400мг по 1 т 1 раз в день 7 дней.