Правое ухо плохо слышит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы мне сказали три дня уши заливать перекись 3%. все сделал. Левое слышит нормально правое плохо фото отправляю. Шум пропал
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2020 года

19 ответов

Михаил, здравствуйте.
После того, как провели манипуляции с 3% перекисью слух стал хуже?
Михаил 2020-12-12 15:23
Нет. Правое также слабо слышит.
Михаил, в первую очередь подозревается гнойный отит, возможно отомикоз.
У Вас есть возможность сдать мазок из уха на флору?
Михаил 2020-12-12 20:47
В поликлинике? Или где
Можно в лаборатории.
Например в Инвитро
Напомните, вы очно ЛОРу не показывались?

Загрузите первоначальное фото, для сравнения.
Михаил 2020-12-13 12:55
Показывал капли прописали ни чего не помогло. Приём проходил весь у врача за 2 минуты и отправили. Капли уже не помню какие. 1 фото старое 2 новое
Если нет возможности сдать мазок, то лечить нужно как гнойный отит.
К сожалению по фото сложно сказать конкретно диагноз.
Если почистить ватной палочкой, она мокрая? Какое на ней отделяемое? Неприятный запах есть?
Михаил 2020-12-14 12:18
Мокрая с зеленоватого цвета и пахнет
У Вас скорее всего перфоративный гнойный отит.

Пропейте Супракс (Панцеф) 400мг 1 раз в сутки 7-10 дней

Туалет уха с 3% перекисью водорода 1 раз в день, пока не перестанет мокнуть.

Данцил по 10 капель 2 раза в сутки, закрыть ваткой 10 дней

В нос Снуп 3 раза в день, даже, если дышит.7 дней

Исключить из рациона сладкое. Голову пока не мыть.
Михаил 2020-12-14 12:52
Хорошо спасибо я потом напишу
Михаил 2020-12-15 09:12
Без рецепта не продают антибиотики
К сожалению, такой вопрос нельзя дистанционно решить.

Вам стоит обратиться к врачу очно. Необходимо назначение антибактериального препарата.
Михаил 2020-12-15 09:52
Купил повезло. А капли капать после обработки перекись или до
Сначала прочистить с помощью перекиси водорода, просушить ватной палочкой и закапать капли. Закрыть ваткой.
Михаил 2020-12-15 16:03
Извените а капли в оба уха надо
Капли используют в ухо, если есть боль, дискомфорт, заложенность.
Михаил 2020-12-26 01:56
Про пил панцеф все сделал как вы сказали слух не вернулся
Здравствуйте! В данной ситуации необходим очный осмотр.