Как справиться с отитом

Спрашивает: Марина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Астма, язвенная болезнь желудка, атеросклероз сосудов (было сонно-подключичное шунтирование).
Здравствуйте!
Я 6-й день не могу справиться с отитом. Начиная с 01.08, когда заболело правое ухо, капала борный спирт и принимала обезболивающие (вплоть до кетанова внутримышечно), помогала часов на 6. Надо учесть, что я нахожусь на даче со сломанной ногой (в аппарате Илизарова), и возможности купить лекарства у меня небольшие. Все же 03.08 мне привезли Амоксициллин, нимесил и отипакс. Казалось, стало лучше, но только закончился нимесил, боли возобновились и теперь уже оба уха не слышат. Что из лекарств мне заказать, чтобы справиться с этим? Выехать обратно в город проблематично.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2014 года

7 ответов

Здравствуйте! Опишите боль? И когда снизился слух?
Марина Викторовна 2014-08-06 23:15
Боль была острая, пульсирующая, в первые 2 дня - болело не только ухо, но и висок, железа, глаз. Потом на нимесиле боли не было (я принимала его 2 раза в день) когда нимесил кончился, боль вернулась не такая сильная, стала тупая и поменьше, но переносить ее тоже не могу, пью кетанов. Слух в больном ухе снизился на 2-й день, а теперь и в другом - на 4-й день заболевания, т. е. Я не слышу (почти) обоими 3 дня.
Уважаемая Марина Викторовна, можете начать принимать капли (Софрадекс, Нормакс, Полидекса, Анауран и т. д.). Но очный осмотр я бы все же рекомендовала, поскольку исключить образование серной пробки нельзя.
p. s. Будьте здоровы!
Марина Викторовна 2014-08-07 20:59
Спасибо, Ирина Юрьевна. Нормакс мне привезут, а с очной встречей с ЛОР врачом мне придется подождать, выехать с дачи мне пока не не чем. А антибиотик точно не нужен?
Еще раз спасибо.
Все препараты содержат местный антибактериальный компонент. Если температуры нет, то его вполне достаточно.
людмила 2016-03-05 12:25
У меня двухсторонний отит пятые сутки ничего не слышу врачи ничего конкретного не говорят пью антибиотик таваник противоалергенное цетрин турунды с малью диклофенак и согревающие компрессы с димексидом помогите мне из обезбаливающего кеторол уже болит желудок
Здравствуйте, для начала! Какой вам выставлен отит (наружный или средний).