Острый катаральный отит правого уха

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У нас такая проблема: дочке почти 5 лет, два дня назад стала жаловаться на левое ушко, всю ночь не спала от боли. Вчера поднялась температура 37, 5, ночью она спала, но утром мы обнаружили в левом ушки высохшие корочки, как сукровица. Сегодня сходили к врачу, он нам поставил диагноз Острый катаральный отит ПРАВОГО уха и выписал: синупрет, лоратодин, альбуцид + ксилен + дексометазон в нос. Меня взяло сомнение, почему врач ничего не назначил для ушей? Посоветуйте, пожалуйста. Благодарю за ответ.
Теги: катаральный отит, катаральный отит лечение, отит лечение, острый отит правого уха
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваш диагноз весьма странный, не потому что указано неправильно ухо, а потому что не указан уровень поражения (средний или наружный отит). Если у девочки сохраняются боли можно покапать Анауран или Отипакс по 2 капли 3 раза в день.
p. S. Будьте здоровы!