Острый Катаральный отит, шум в ухе

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недели 3 назад, после перенесенного ОРВИ заболело левое ухо, диагностировали острый средний катаральный отит и небольшое повреждение перепонки, назначили капли Нормакс, после того, как не было улучшений, назначили клацид и африн. На последнем осмотре лор сказала, что перепонка зажила, назначила только бетасерк от шума в ухе, к тому же с левого уха я плохо слышу и когда разговариваю ощущение как будто на мне наушники надеты. Это нормально, что после лечения шум не прошел, и ухо иногда побаливает? Сегодня в правом ухе начались стреляющие боли, но не частые.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Нет, не нормально, возможно Вы не долечились.

Нос как дышит?
Марьяна 2021-02-06 16:28
Нос дышит хорошо, насморка нет, заложенности тоже, кашля нет. Температура была только в первые дни болезни 37.5 максимум. И ещё часто болело прям сзади уха.
Марьяна 2021-02-06 16:37
И ещё вопрос стоит ли сейчас принимать бетасерк? Спасибо
К сожалению заочно нельзя сказать, есть ли воспаление в ухе. Если фото барабанной переронки(уже есть такая возможность в настоящее время) прислать нет возможности, то только очно к врачу на осмотр.

В нос начните Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки

В ухо Анауран 3-4 капли.
Найз 1т 2 раза в сутки