Острый катаральный отит, температура держится 5 дней

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор. У проблема и нам очень нужен совет. Заранее спасибо
Теги: сколько держится температура при отите, у ребенка отит катаральный шестой день держится температура 38, температура при катаральном отите у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2014 года

5 ответов

А в чем вопрос - суть проблемы в чем?
Мария 2014-03-03 00:04
В том что малышу лучше не становится. Разве нормально что температура 5 дней держится?
Я же не знаю, что Вы делаете для того, чтобы было лучше. Дайте же информацию - что принимает ребенок, есть ли выделения из уха?
Елена 2016-06-08 18:59
Здравствуйте! У ребенка 2 года заболели уши и поднялась температура 38. Сходили к лору: Диагноз двусторонний острый средний отит. Острый аденоидит. Выделений из носа нет. Назначения: Клацид суспензия. В ухо борный спирт. В нос виброцил+ протаргол и + аминокапроновая кислота. Боль в ушах стала поменьше но температура не спадает 5 день. Сбиваем Нурофеном, часов через 6 опять 38. Это нормально? Или антибиотик нужно менять?. Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-09 15:16
Добрый день.
Лучше сделать общий анализ крови и обратиться повторно к ЛОРу для коррекции лечения.
Всего доброго.